Новости спорта

8 октября 2018

Бокс

С 25 по 30 сентября 2018 года  в ст.Суворовской прошел открытый турнир по боксу на призы 10-ти кратной чемпионки России, призера чемпионатов Европы и Мира по боксу, МСМК, Виктории Усаченко, посвященный Дню Ставропольского края, с участием стран ближнего зарубежья. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из Казахстана, Дагестана, Чеченской республики, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Ростовской области, городов и районов Ставропольского края. Курский район представляли боксеры МКУДО ДЮСШ «Старт» - тренер-преподаватель Аветисян Норайр Артемович.

В результате упорных боев Макаев Ламбек в весовой категории до 43кг- занял 1 место, Оганесов Николай и Егизаров Станислав - 3 почетное место.

Греко-римская борьба

С 28 по 30 сентября в ст.Курской прошел XIII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе "Кубок памяти мастеров спорта России Артема Юдина, Ивана Воронина, Дмитрия Дерманского".

В турнире приняли участие 16 команд из г.Элисты республики Калмыкии, г.Пятигорска, г.Ессентуков, г.Георгиевска, ст.Лысогорской, с Китаевки, п. Вин-Сады, г.Новопавловска. Турнир проводился как в личном зачете , так и в командном.  По итогам двух дней соревнований в командном зачете борцы МКУДО ДЮСШ «Старт»  и ДЮСШ отдела образования (тренер-преподаватель Мухин Виталий Викторович и Юдин Александр Николаевич) завоевали первое место и главный кубок турнира.