Новости спорта

29 октября 2019

Бокс

С 24 по 27 октября в г.Минеральные Воды прошел открытый турнир по боксу в честь мастера спорта СССР Ю.А.Ферисова.

В турнире приняли участие боксеры из Республики Дагестан, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, РСО-Алания, а также городов и районов Ставропольского края.

Курский район представляли воспитанники МКУДО ДЮСШ «Старт» ( тренер-преподаватель Аветикян Норайр Артемович).

В упорных боях наши спортсмены показали хороший результат:

II место заняли Макаев Ламбек, Медилашвили Вахтанг, Даудов Магомед, Черткоев Руслан.

Даудов Ахмед показал спортивный характер, хорошую технику, занялIIместо и получил приз «За волю к победе».IIIместо завоевал Бердникова Ярослава.

Настольный теннис

27 октября в г.Моздоке РСО-Алания прошел традиционный Мемориальный турнир по настольному теннису памяти В.Д. Дербитова.

Воспитанники МКУДО ДЮСШ «Старт» ст-цы Курской ежегодно приглашаются на эти соревнования.

В этом году турнир собрал около 100 участников по двум категориям - дети и взрослые.

Для наших воспитанников это была хорошая возможность получить игровой опыт.

По итогам соревнований воспитанник тренера-преподавателя Таранова Юрия Олеговича - Цамалаидзе Георгий занял почетное третье место. Другой воспитанник МКУДО ДЮСШ «Старт» - Толокольников Сергей выступил во взрослой категории и стал пятым.

Греко-римская борьба

С 25 по 27 октября в Республике Адыгея прошел открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе за призы Олимпийского чемпиона Хуштова Асламбека Витальевича. С каждым годом этот турнир набирает все больше популярности. В этом году в нем приняли участие более 300 борцов из республик Северного Кавказа, а также гости из Турции и Армении.

Курский район представляли воспитанники МКУДО ДЮСШ «Старт» под руководством тренера-преподавателя Мухина В.В.

В упорных поединках наши борцы, проявляя свой характер и волю к победе, показали хорошую и зрелищную борьбу.

Чемпионом этого турнира в своей весовой категории до 26 кг, не оставив ни шанса ни одному сопернику, стал Клинчаев Артур.

Бронзовыми призерами стали: Амиров Эмиль, Давыдов Станислав, Темирханов Валерий.

Дата создания материала: 29-10-2019. История изменений